По ошибке неправильную дозировку дюфастона принимала. Нет месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, готовлюсь к протоколу ЭКО, врач прописала мне дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки. С 15-го по 25 день МЦ. Я по ошибке принимала по 1 таблетке 1 раз в сутки. Месячные всегда до этого были регулярно. Я пропила дюфастон, а месячных нет. Уже 5 дней. И никаких признаков, что пойдут. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 17:40
Здравствуйте. Перезвонить врачу, проинформировать. Сделать УЗИ. Посмотреть по нему толщину эндометрия. Пр результатам решить возможное применение ударной дозы Дюфастона
Платная консультация
Виктория 2017-08-21 17:46
Эндометрий 12 мм. Был еще до приема дюфастона. А врач в отпуске, связаться нет никакой возможности. Я поэтому у Вас и консультируюсь. Врач по месту жительства махнула рукой и сказала ждите, придут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 17:51
Эндометрий неплохой. Секреторный? Описано?
Платная консультация
Виктория 2017-08-21 17:57
Эндометрий гиперэхогенной структуры. Толщина 12 мм. Это все что написано.
Виктория 2017-08-21 18:13
Это на 22-й день цикла.
Виктория 2017-08-21 20:08
Елена Викторовна, так что делать? Тупо ждать, когда придут месячные? Но тогда у меня слетают все сроки по ЭКО. А если они вообще не придут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 20:14
Я понимаю. Давайте в таком случае, чтобы не было пролета, начнём по 2 таблетки в день хотя бы 5 дней
Платная консультация
Виктория 2017-08-21 20:16
Хорошо, спасибо!