При приеме дюфастона месячные пришли на 13 день цикла

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день!
Врач прописала мне прием дюфастона для нормализации гормонального фона. Первый месяц доза составляла 2 таблетки, но данной дозы оказалось недостаточно (месячные пришли очень поздно после окончания приема таблеток). После этого 2 месяца подряд я принимала дюфастон по 3 таблетки в день с равными промежутками приема.
1 июня начались месячные, прошли как обычно. Но на 13 день цикла начались снова и идут по сей день (заканчиваются, судя по признакам).
Мой врач с 12 числа в отпуске, поэтому мне, по сути, не к кому обратиться.
С какого числа мне продолжать принимать дюфастон? Считать цикл с 1 июня или с 13 июня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:45
Здравствуйте. Не поняла, в каком режиме - с какого дня цикла прием?
Платная консультация
Яна 2017-06-15 14:49
Я принимала дюфастон с 16 по 25 день цикла.
3 месяца подряд все было нормально, а последний раз пришли 2 раза за цикл (1 июня и 13 июня). Цикл составляет 28 дней (благодаря дюфастону).
Мне считать цикл с 1 июня как обычно и не обращать внимания на повторные месячные? Или считать уже с 13 июня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:53
Я бы рекомендовала Вам вообще эту тактику пересмотреть, если идут сбои цикла.
Пока цикл считать, конечно, от новых месячных
Платная консультация
Яна 2017-06-15 14:58
Спасибо огромное за ответ! Очень помогли, а то я уже в панике.
Я уже записалась на дату, когда мой врач выйдет из отпуска, будем пересматривать схему лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:59
Всегда пожалуйста.
Удачи Вам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)