Вопрос по поводу беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня была беременность, на 15 неделях плод замер! С помощью таблеток и вакуммом меня почистили, через три дня после узи чистили еще раз оставалась что-то. Прописали пить противозачаточные таблетки ярина. Пью второй месяц! На днях была у гинеколога она мне сказала что после пропитая этих таблеток пропишите дюфастон для зачатия новой беременности! Вопрос, можно ли забеременнеть сразу после окончания приема противозачаточных таблеток? И для чего назначают дюфастон для беременности? Можно ли обойтись без него или лучше с дюфастон ом? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

15 ответов

Добрый день, через месяц после аборта вы можете забеременеть, но вам необходимо принимать дуфастон, поскольку этот препарат восстанавливает функцию и структуры эндометрия, способствует имплантации плодного яйца. Учитывая что у вас эндометрий поврежден после аборта, вам дуфастон показан
Платная консультация
Анна 2016-06-17 21:46
Еще вопрос, врач при выписке сказал планировать беременность не раньше чем через пол года! А я не могу так долго ждать, очень хочется ляльку! Если я пропью три месяца противозачаточные, потом начну пить дюфастон с 16 по 24 день цикла! Не как не отразится это на ребенке и на моем здоровье и тем более не повторится ли замершая беременность?
Прежде чем планировать беременность вам необходимо исключить торч инфекцию и воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев выделений. Если все будет нормально по анализам, то можете беременеть через 3-4 месяца.
Платная консультация
Анна 2016-06-19 22:24
Спасибо вам большое за разъяснения и ответы! А скажите пожалуйста , я хочу еще сделать узи перед беременностью, там ведь можно увидеть как идет процесс востановления после чистки? И еще где то читала что перед зачатием партнеру тоже можно принимать фолиевую кислоту, это правда?
Добрый день, вашему мужу также нужно принимать фолиевую кислоту за 3 месяца до зачатия. Узи нужно вам сделать, лучше перед месячными, с 19 по 24 день менструального цикла.
Платная консультация
Анна 2016-06-19 22:40
А тогда еще вопрос! Если я сейчас пью противозачаточные таблетки, можно мне и когда делать узи пока я их пью? И если я закончу пить таблетки и сразу же (если все анализы в норме) хочу забеременнеть, начну пить дюфастон с 16 по 24 день цикла (буду покупать тесты на овуляцию), так можно сразу, без перерыва?
Добрый день, узи можна делать на фоне кок, дуфастон можете принимать сразу после отмены кок
Платная консультация
Дуфастон лучше принимать с 16 по 24 день цикла, дополнительно принимайте фолио по 1 т. в день без перерыва, до 12 недели беременности включительно
Платная консультация
АННА 2016-07-27 16:26
Добрый день! Скажите пожалуйста, я сдала анализы на скрытые инфекции и было обнаружено Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum. Было назначенно лечение свечи вагинальные Клион д 100 и ректальные галавит, достаточно ли этого лечения чтоб вылечить эти инфекции?
Спасибо заранее!
Добрый день, этого лечения не достаточно, необходимо добавить два антибиотика, если вы хотите избавиться от этой инфекции, также лечиться необходимо вашему половому партнеру.
Платная консультация
Алёна 2016-07-08 11:52
Расшифруйте пожалуйста результаты биохимического скрининга 1 триместр. Всё ли нормально?
Алёна 2016-07-08 12:12
Расшифруйте пожалуйста результаты биохимического скрининга 1 триместр. Всё ли нормально?
свободная бета - субьеденица 99.80 ме/л /2.156 мом
рарр - а 5.170 ме/л /2.113 мом
трисомия 21 1: 20698 базовый риск 1: 1035
трисомия 18 1: 47856 базовый риск 1: 2393
трисомия 13 1: 150831 базовый риск 1: 7542
возраст 21 год
Добрый день, показатели в норме, риск рождения ребенка с хромосомной анамалией низкий
Платная консультация
Татьяна 2016-10-11 09:31
При среднем цикле в 26 дней ПА был на 11 ДЦ, через 2 дня плохое самочувствие насморк, першение в горле, температура, боли тянущие в пояснице и внизу живота, на 16 дц капля крови на трусиках. До планируемых месячных еще 6 дней
Добрый день, беременность возможна, дождитесь начала месячных, если будет задержка сделаете тест на беременность