Скудные месячные после отмены гормональных контрацептивов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, доктор! Коротко о себе: 30 лет, первые месячные в 15 лет, половые отношения с 17 лет, беременность - 1, роды - 1, в 24 года, операция кесарево сечение (экстренное, продольное) долгий безводный период, не открывалась шейка матки (до 6 см открылась и все). Принимаю гормональные таблетки Три-гегол с 22 лет (за исключение беременности и кормления грудью), самочувствие всегди при приеме таблеток было хорошее, месячные регулярные, естественно цикл 28 дней, длительность 4 дня, немного грудь набухала, но не болезненно. После таблеток забеременела через месяц.
В мае 2015 года таблетки не принимала - забыла купить, ребенок болел, поэтому месяц пропустила. В июне даждалась месячных, выпила 1 таблетку (принимаю с утра) весь день тошнило, болела голова и так каждый день, протерпела только 4 дня, таблетки пить перестала. Первые три месяца мучилась с угрями на лице, но нормально, все прошло. Цикл стал 30 дней и с каждым месяцем месячные все скуднее. В январе 2016 года месячные пришли на 6 дней позже и мне хватило 3 ежедневных прокладок. Тест на беременность отрицательный.
В июне 2015 осматривалась гинекологом, она отметила увеличение яичника. В июле делала УЗИ - все нормально.
Дочь сейчас сильно болеет, мотаемся по врачам.
Есть необходимость в срочном осмотре и консультации гинеколога, обследовании или можно подождать?
Теги: скудные месячные после отмены противозачаточных, скудные месячные после отмены противозачаточных таблеток, после отмены контрацептивов месячные скудные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 22:49
Осмотр необходим. А если нужна контрацепция - решите вопрос о подборе препарата.