Отсутствие месячных после отмены Гестареллы

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, атопический дерматит
Здравствуйте.
После прерывания беременности в 2014 осень долгое время принимала Линдинет 20, после перешла на Гестареллу, порядка 7-8 лет. Наблюдалась у специалистов, сдавала анализы, все в порядке. После Нового Года на очередном визите к гинекологу подняла вопрос о том, что уже очень долго принимаю таблетки - мне посоветовали прервать приемна три месяца. Сдала биохимию - с ней все в порядке. В течение трех месяцев цикл сильно сбился, если раньше он проходил строго в 28 дней, то теперь месячные могли начинаться повторно и через 10 дней, и через три недели. Сейчас, по истечению трех месяцев, я жду начала очередного цикла, чтобы начать принимать таблетки снова, так как в ближайшие пару - тройку лет беременность не планирую. Однако месячных нет уже шесть недель, и соответственно, принимать таблетки я не могу начать. Сделала шесть тестов - все отрицательные, самочувствие хорошее, помимо иногда ноющей груди и низа живота, как перед началом месячных, однако они не наступают.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Просто ждать или имеет смысл сдать какие-то анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-04 14:10
Здравствуйте! Желательно сделать узи