Месячные после отмены ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый вечер моя дочь ей 24года по показаниям врача пила противозачаточные таблетки диагноз поликистоз яичников подозревали, и были завышены все гормональные анализы. Пол года назад врач узи сказал похудеть возможно все восстановится сможет. Дочь похудела на 7 кг, и вот решили допить последнюю таблетку ОК и перестала их принимать, месячные прошли как положено. Но после последних месячных прошло 10 дней таблетки уже не принимала и впервые месячные пришли сами, раньше пыталась она отказаться от таблеток, месячные не приходили и врач назначал препараты для их вызывания. Вопрос нормально ли это что после отмены ОК месячные пошли сами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 09:33
Здравствуйте!
Это очень хорошо!
Платная консультация
Ирина 2019-12-07 11:00
То есть вы имеете ввиду что месячные после того как пропила таблетки противозачаточные прошли нормально и после вновь начались через 10 дней но уже без препарат считается нормой.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-07 11:10
Да верно! У нее сейчас адаптация к работе организма без таблеток
Платная консультация
Ирина 2019-12-07 11:46
Спасибо вам за ответ. И хороших вам пациентов желаю