Преждевременные месячные. Отмена Дюфастона

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня были нерегулярные месячные с разрывом в 2-3 месяца. Обратилась к гинекологу, сдала анализы, по результатам анализов мне назначили Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Врач сказал попринимать таблетки 4-6 месяцев. Я принимала 4 месяца все хорошо приходили вовремя, решила прекратить применение препарата. На следующий месяц месячные пришли как надо в срок (все хорошо) Но вторые месячные после отмены препарата начались на 14 дней раньше положенного. В интернете я прочитала что нельзя было резко отменять препарат. Но врач мне об этом не сказал. (Еще начиталась что это очень плохо. ) Что теперь делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 09:59
Добрый день.
Вы не резко отменили, если допили 10 таблеток.
Но другое дело что при нарушении менструального цикла данный препарат принимается длительно, не менее 6 месяцев. Лучше в вашей ситуации ОК.