Не приходят месячные

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый врач. Мне очень необходима ваша помощь. Мне 15 лет (в декабре будет 16). На самом деле, у меня проблемы с менструальным циклом. Весной я проходила осмотр у врачей из-за этой проблемы. Мой врач-гинеколог поставил мне Аменорею II и назначил препарат "Дюфастон" с 16 по 25 д. ц. по 2 таблетки в день. В течение лета я пропивала этот препарат, и менструация приходила на 28 день. Сейчас мое лечение этим препаратом закончилось. Сегодня уже 28 день цикла, а месячные так и не пришли. Я очень переживаю, что без препарата они у меня больше не начнутся. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-16 12:31
Здравствуйте! Как Вам помочь? Какую помощь Вы у нас хотите получить?
Платная консультация
Елизавета 2015-09-17 13:14
Скажите, пожалуйста, возможны ли задержки после лечения Дюфастоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 13:47
Да, такое возможно. После применения Дюфастона можно ждать менструацию в течении 10-14 дней
Платная консультация
Елизавета 2015-09-17 13:58
А может ли быть такое, что месячные без приема этого препарата вообще не будут ходить? Анализы у меня хорошие, матка нормальных размеров, анализы на гормоны тоже хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-17 14:11
Если все так хорошо, что Вы пишите, то неясен корень проблемы
Платная консультация
Елизавета 2015-09-17 14:16
Когда ходила на рентген черепа, мне написали синдром микроселле. Еще у меня с питанием небольшие проблемы. Я практически никогда не хочу есть. Может, это влияет на все?