Не можем забеременеть, очень нужна Ваша профессиональная помощь! 3

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 24 года, моем мужу 28. Не можем забеременеть уже 4 года. Обошли уже огромное количество врачей, платных, бесплатных, но без результата. Я с 16 лет страдаю женскими недугами, андексит, кисты, спкя, нерегулярный цикл. Беременностей не было. В октябре 2014 сделали лапраскопию, прокололи яичники, врач сказала, что особых проблем не выявлено. Пролечили воспаления, продули трубы, пила дюфастон с 16 по 25 день -цикл нормализовался - врач сказала-все идеально! Но я так и не была уверена-есть ли у меня овуляция(Ходила на узи на 16,18 день цикла-ее так и нет, но фоликул был разером 18 мм. Сейчас дюфастон пить перестала, опять сбился, отсутствие менструации, вместо нее коричневая "мазня". думаю опять начну.
Теперь про мужа-тоже все анализы сдал, узи простаты и все в том духе. Мы уже на все готовы. Анализы спермограммы скачут, сдавал раз 6-то 80 % подвижных, хороших, то 2%, то 30, то 70. повышенные лейкоциты. Лечили долгое время капельницы, уколы, антибиотики, меняли препараты, но они только увеличивались, врач развела руками и сказала, что не знает уже что делать(
В общем как-то так, как быть, что делать. Врачей хороших я больше не знаю в нашем городе(
Перечислю еще некоторые свои симптомы, может связано как-то: сухость кожи и глаз, постоянные прыщи в носогубном треугольнике, чаще под носом, иногда сонливость и головокружение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 16:14
Здравствуйте! Важны не сколько симптомы, сколько результаты анализов Ваших.