Аменорея

Спрашивает: Я.И.Т
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гипотериоз вегетососудистая дистония
Здравствуйте, меня зовут Илона. Вот моя проблема: месячные начались с 16 лет болезненные и нерегулярные. В 24 года роды кесарево. В 25 аборт. После начала прием новинета почти без перерывов до 32 лет. После отмены был кошмар прыщи которые не проходили болела грудь самостоятельно после отмены месячнве приходили два раза через 56 дней. Потом врач назначила дюфастон на три месяца. Сдавала анализы был повышен свободный тестостерон и ттг. Помле трехмесячного прменения дюфастона месячные сами не приходят. Была задержка на 4 месяца. Потом дивигель и фастон. Еще сдавала анализы: антимюллеров гормон 6.65 нг/мл фсг 7.40 мед/ мл лг 7.61 мед/мл эстрадиол 106 пмоль/ л гспг 38нмоль/л. с результатами не удалось попасть на прием к врачу попала под машину в данный момент нахожусь дома нога в гипсе и 3 месяца опять нет месячных помогите как быть пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. С целью вызова менструации можно попринимать любой гестаген (дюфастон, утрожестан, лютенил ...) в течении 10 дней. На отмену начнется менструация.

С 5 дня менструации для регулярного цикла можно начать прием КОК, однако, учитывая, что вы сейчас находитесь в вынужденном положении, мало двигаетесь, есть перелом, то у Вас повышенная свертываемость крови и прием КОК сейчас не желателен.

Вызовите менструацию. Затем ничего не принимайте. Если следующая менструация будет отсутствовать, вызовете ее повторным приемом гестагенов и после снятия гипса начнете прием КОК.