Отсутствие менструации. Гормональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Хочется услышать альтернативное мнение. Мне 30 лет, последние 3 года принимала Новинет после удаления миомы. В Марте 2018-го перестала принимать. Беременность не планирую. Цикл установился 30 дней. В апреле мае июне июле все было хорошо. В августе месячные не Начались. Дата Последний менструации первое июля. 14 августа прошла узи. Эндометрий соответствует второй фазе цикла, мелкие кисты в яичниках, Жёлтого тела нет. Сдала кровь на гормоны. Результаты прилагаю. Дигидротестерон повышен в 2 раза. Врач назначил дюфастон, джес.
как вы считаете не нужно искать причину повышения тестостерона? Нужны дополнительные обследования? Не хочется опять пить гормоны.
ещё хотела добавить что в июле был сильный стресс,13 июля попала в аварию, сотрясение мозга и перелом руки. Возможно это послужило причиной сбоя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 21:44
Да, стресс мог повлиять. Я бы вызвала месячные и потом пересдала анализы. Они могут быть искажены на фоне задержки
Платная консультация
Анна 2018-08-21 22:44
Значит придерживаюсь схемы которую выписал врач? Дюфастон и далее 3 мес джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 22:53
Дюфастон, а потом пересдать анализы и по ним решить, нужен ли Джес
Платная консультация
Anna 2018-08-31 21:15
Елена Викторовна, я пропила 10 дней дюфастон, месячные так и не начались. Мне продолжать его пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 22:37
Нет. Ждем после курса Дюфастона приход месячных в течении 14 дней