Когда сдавать анализы на гормоны после Дюфастона?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, назначили дюфастон для вызова месячных без анализов на прогестерон. Причина - звдержка месячных 5 месяцев. Курс приема таблеток 10 дней. Я пропила их, сегодня 4 день после отмены дюфастона. Появились прозрачно-коричневые выделения. Считать ли это 1 днем месячных? И когда все-таки сдавать анализ на гормоны: на 3-5день или же на 5-7 день, так как прочитала информацию, что при вызове месячных прогестероном-анализы сдаются на 5-7 день и при цикле свыше 28 дней также. У меня не было цикла 28 дней ранее. Как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-28 07:35
Здравствуйте. Сдадите гормоны тогда, когда начнутся месячные, на 2-3 день. А если не придут сдадите в любой день.