ЖКГ эндометрия

Спрашивает: Галина28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз ЖКГ эндометрия, выписали гармоны "Новинет", я их пропила пять месяцев, менструации приходила вовремя, число в число, только сделала перерыв и менструация опять пропала, и сейчас как только начинаю принимать гармоны эти дни приходят, проверялась у эндокринолога, сдавала анализы на гармоны щетовидной железы и половые, врач сказала что все в норме, сказала идти опять к геникологу, а гениколог выписывает только гармоны, мы хотим второго ребенка (первому 8 лет) и как вылечить этот недуг уже незнаю. Почитала что этот диагноз можно вылечить "Дюфастоном" но боюсь рисковать так как там прогестерон, а я сдавала анализы на прогестерон и он в норме. Подскажите чем можно вылечиться. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 09:52
Рекомендую сделать Узи перед месячными. Если также будут Узи признаки гиперплазии, тогда вам показана гистероскопия.
Единственным методом лечения данного состояния является удаление эндометрия с последующей притоворецедивной терапией.
Галина28 2017-05-03 11:45
Спасибо огромное! Дюфастоном значит лечить нельзя?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 15:30
Лечить нельзя, с целью профилактики можно.