Нарушение менструального цикла после отмены противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала 2 года противозачаточные таблетки "Линдинет-20". Два месяца назад перестала их пить и в течении этого времени месячные так и не наступили.
После анализов и УЗИ, (УЗИ показало---признаки загиба матки кзади, гиполазии эндометрия, недостаточности фазы пролиферации, мультифолликулярных яичников) гинеколог посоветовал принимать "Дюфастон" для вызова месячных и начать принимать противозачаточные таблетки заново (т. к. беременность пока не планирую).
Подскажите, Стоит ли мне следовать этому совету? И смогу ли я забеременеть после этого? Или это может быть вызвано какой то болезнью?
Теги: менструальный цикл после отмены противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:03
Здравствуйте! Стоит последовать совету врача