Нарушение менструального цикла в 45 лет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: На протяжении многих лет отмечается железодефицитная анемия.
Здравствуйте, мне 45 лет, замужем. Двое детей (24 и 17 лет). Второй год у меня отмечается нарушение менструального цикла, ощущала потливость, особенно ночью, "бросало" в жар (до февраля 2015 года цикл был регулярный, никаких жалоб не было). Последний раз месячные были в августе и ноябре 2015 г. Регулярно посещала гинеколога по этому поводу. На днях врач сказала что теперь надо "вызывать" месячные и назначила норколут. (по1 табл 10 дней). Вопрос. Скажите, пожалуйста, может быть это нормально, такое состояние, в 45 лет? И не нужно ничего принимать? Спасибо.
Теги: нарушение менструального цикла после 45 лет, нарушения менструального цикла после 45 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-08 21:56
Здравствуйте, прежде чем поступать по совету врача - надо сделать УЗИ, какие цифры артериального давления у вас?
Платная консультация
Ирина 2016-02-09 20:50
Здравствуйте. Узи делала в мае прошлого года. Миома матки 6-7 недель. Давление обычно 100/90 на 60 или чуть ниже.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 01:27
Неправильно. Надо поменять тактику ведения. Норкалут вам не нужен