Коричневые выделения после отмены ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я 5 месяцев принимала противозачаточные таблетки (сначала Джес 1 месяц, потом Ярина 3 месяца, Марвелон 2 месяца - ни один не подошел, бросила пить). После отмены ок месячные пришли в срок, но после месячных не заканчиваются кровянистые выделения (мажет уже 4-й день). Сделали УЗИ вчера, все отлично, отклонений нет. Мазок хороший, лейкоциты 5-8, 12-14. Болей никаких нет. Из-за чего могут быть кровянистые выделения?
Теги: коричневые выделения после отмены противозачаточных таблеток
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

6 ответов

Цикл восстанавливается. Поводов для беспокойства нет. Выделения должны вскоре прекратиться.
Елена 2015-05-31 14:11
Спасибо за ответ. Будем тогда ждать восстановления цикла)
Анна 2015-11-06 22:54
Здравствуйте, мне 17 лет, была на приёме у гинеколога, как контрацептив он назначил новинет, в первый день месячных, я его приняла и мне стало ужасно плохо, тошнило, кружилась голова, предобморочное состояние. На следующий день я не стала принимать этот препарат, и месячные идут 4 день с сильными сгустками крови, что это может быть и нормально ли это? Просто на данный момент попасть на приём нет возможности. Спасибо
На сегодня какая таблетка новинета? Вы прием препарата продолжаете?
Анна 2015-11-18 20:09
Здравствуйте! Месячные кончились на следующий день. А таблетки я больше не принимала, ну кроме той в первый день цикла. Я хочу спросить, сбился ли у меня цикл после 1 таблетки или не страшно? Раньше месячные приходили как по часам через 29 дней. Спасибо!
1 таблетка навряд ли повлияет на цикл.