4
Мажущие выделения. Циклодинон
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На протяжении трех циклов За 3-4 дня перед менструацией у меня начинаются мажущие коричневые выделения. Была на приеме у гинеколога, врач сказала, что все в норме, УЗИ органов малого таза тоже сделала, заключение - без патологий! Назначили не гормональный препарат "циклодинон" для нормализации цикла. Достаточно ли этого?
Теги: коричневые выделения при приеме циклодинона, циклодинон мажущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2011 года

9 ответов
гинеколог 2011-04-20 21:02
Здравствуйте!!! Если ваш гинеколог уверен, что органической патологии нет, то можно начать коррекцию менструального цикла и с Циклодинона. В случае, его неэффективности(повторные случаи мажущих выделений) необходим приём в лекарственных целях комбинированные оральные контрацептивы.
P. S. Будьте здоровы!!!
Наталья 2021-01-26 20:59
Диагноз поликистоз яичников, беременность не наступает. На данный момент принимаю Проталис и цыклодинон и настала менструация в середине цикла, тоесть недавно были и опять, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 21:01
И Вам доброго дня.
Гормональный сбой