Мажущие выделения. Циклодинон

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! На протяжении трех циклов За 3-4 дня перед менструацией у меня начинаются мажущие коричневые выделения. Была на приеме у гинеколога, врач сказала, что все в норме, УЗИ органов малого таза тоже сделала, заключение - без патологий! Назначили не гормональный препарат "циклодинон" для нормализации цикла. Достаточно ли этого?
Теги: коричневые выделения при приеме циклодинона, циклодинон мажущие выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2011 года

9 ответов

гинеколог 2011-04-20 21:02
Здравствуйте!!! Если ваш гинеколог уверен, что органической патологии нет, то можно начать коррекцию менструального цикла и с Циклодинона. В случае, его неэффективности(повторные случаи мажущих выделений) необходим приём в лекарственных целях комбинированные оральные контрацептивы.
P. S. Будьте здоровы!!!
Наталья 2021-01-26 20:59
Диагноз поликистоз яичников, беременность не наступает. На данный момент принимаю Проталис и цыклодинон и настала менструация в середине цикла, тоесть недавно были и опять, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 21:01
И Вам доброго дня.
Гормональный сбой
Платная консультация
Елена 2017-12-23 15:10
Здравствуйте, доктор! У меня был сбой цикла и доктор прописала мне Циклодинон. (УЗи делали, там все вроде нормально) На 21-ый день вместо месячных сейчас идет уже 4-ый день коричневая мазня. Стоит ли отменить данный препарат?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-23 15:20
Здравствуйте. А узи вы делали? Гормоны сдавали? Беременности, роды, аборты были?
Елена 2017-12-23 15:36
Спасибо за ответ, доктор. Да, УЗИ до назначения Циклодинона делали. Гормоны сдавала, все в норме. Беременности, родов, абортов не было. Беременность сейчас исключена.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-26 21:15
В таком случае отмените препарат.
Юлия 2018-05-26 15:47
Добрый день. У меня нерегулярные месячные, которые приходят только при помощи таблеток. В апреле на 45 дц с целью вызвать месячные начала принимать Дюфастон. На 53 дц месячные пришли, а потом с 18 по сей день (31 дц) у меня просто кровянистые темные выделения, при чем не выделения, а просто небольшие сгустки (то есть не совсем жидкое состояние выделений). Читала о том, что так могут реагировать воспаленные яичники на овуляцию, но у меня диагноз - ее отсутствие. 2 раза залечивала эрозию шейки матки. Может, это опять она? Гормоны последние пол года в норме были. Беременностей и абортов никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-31 19:58
Здравствуйте. Рекомендую не тянуть, а сделать УЗИ. Это прояснит ситуацию