Прием таблеток при нарушении менструального цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день! У меня с самого начала нарушен менструальный цикл, так как такая же проблема была и у моей бабушки, гинекологи говорят, что все пройдет, когда рожу. Вчера сходила к гинекологу, сделала узи, в целом все в порядке, но для поддержания здоровья мне сказали, что так как задержка 2 мес, необходимо вызвать месячные и стабилизировать их. Мне выписали дюфастон 10 5-7 дней, и потом с первого дня менструального цикла пить линдинет 20. Проконсультируйте меня, как именно лучше принимать эти таблетки? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо дообследоваться гормонально, попробовать определить причину нарушения, как у вас нарушен цикл?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Юлия 2016-06-03 23:59
Цикл нарушен у меня постоянно, с момента первого цикла. Последний раз задержка была 2 мес. У меня такая же ситуация была у бабушки до родов.
Дуфастон нужен чтобы вызвать месячные, принимайте по 10 мг 2 раза в день, 7 дней. Линдинет будете принимать с началом месячных, с 1-2 дня месячных, принимайте всю упаковку, потом делается перерыв и когда начнутся месячные, то принимайте опять по той же схеме.