Преднизалон и новинет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
, Здравствуйте! Хочу спросить можно ли совмещать прием таблеток Новинет с преднизалоном., Я пью Новине уже в течении нескольких лет. Преднизалон назначен на неделю в следствии укола рыбы в Красном море. Не снизит ли действие преднизалона противозачаточный эффект. Можно ли одновременно пить два гормона? Не знаю, пить ли преднизалон. Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

3 ответа

Добрый день, эти препараты вместе не сочетаются так как новинет может усиливать токсическое действие преднизолона, а преднизолон снижать действие новинета
Платная консультация
Татьяна 2016-12-18 18:25
Спасибо. А лорантадин можно принимать с новинетом? Антигистаминные прерараты не снижают противозачаточное действие? Спасибо за ответ.
Лоратадин не влияет на контрацептивный эффект новинета