Новинет и Преднизолон совмещение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Хочу спросить можно ли совмещать прием таблеток Новинет с Преднизолоном., Я пью Новинет уже в течении нескольких лет. Преднизолон назначен на неделю в следствии укола рыбы в Красном море. Не снизит ли действие преднизолона противозачаточный эффект. Можно ли одновременно пить два гормона? Прошу ответить быстрее. Не знаю, пить ли преднизолон. Спасибо за внимание и ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:17
Здравствуйте. Татьяна, Вам на будущее. Если Вам нужен ответ "быстрее", то у нас на сайте за срочность предусмотрена оплата. Тогда Вам гарантирован ответ в течении 2 часов. Иначе - в порядке очереди. Принимать можно. Но. Этинилэстрадиол, входящий в состав Новинета, увеличивает эффект ряда лекарственных препаратов, снижая их печеночный клиренс. Так, метаболизм преднизолона уменьшается ~ в 5 раз, кроме того эстрогены уменьшают объем его распределения ~ в 3 раза, что приводит к увеличению периода полувыведения препарата, усилению терапевтических и токсических эффектов преднизолона. Потому ответ просто - эффективность Новинета снижена не будет, но токсическое действие и побочные эффекты преднизолона будут явные. Удачи!
Платная консультация
Татьяна 2016-12-18 12:39
Большое спасибо за оперативный и подробный ответ!
Татьяна 2016-12-18 18:43
Скажите, пожалуста, а антигистамины типа лорантаден можно принимать в период принятия оральных концетраптивов? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 21:19
Такого препарата, как "лорантаден" не существует. Посмотрите внимательно, что написано на коробке
-1
Платная консультация
Татьяна 2016-12-18 21:30
Извините. Лорантадин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 15:34
Я так понимаю, что речь о Лоратидине?
-1