Линдинет 20 и валацикловир, кетотифен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 2 года.
Сегодня допила 21 таблетку. Пью вовремя и без пропусков.
Скажите, пожалуйста:
1) совместим ли линдинет 20 и валацикловир?
2) линдинет 20 и кетотифен?
3) если да как лучше разводить во времени?
4) если я начну принимать сейчас, противозачаточной эффект на 7-ми дневный перерыв сохранится? Нужно дополнительно предохраняться?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 10:56
Здравствуйте. Я уже много раз писала на сайте о совместимости медикаментов с приемом КОК - воспользуйтесь поиском. Там есть список. Если Ваших средств нет в нем, то всегда работает одно правило - все медикаменты разводятся с приемом КОК с интервалом 2-3 часа. Если речь будет идти о приеме в дни плацебо или паузы - на эффективность это влияет не будет. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 11:03
А как можно найти эту статью?
Мне нужно узнать про снижение эффекта ОК от валацикловира и кетотифен.
Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:10
Мария, это не статья, а ответы на вопросы таких же пользователей, как и Вы.
На сайте есть тематический поиск.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 11:11
Извините за беспокойство, но я не нашла этот список. Ответьте, пожалуйста,
1) валацикловир снижает действие ОК?
2) кетотифен снижают действие ОК?
3) Если нет, просто разводить во времени?
5) Если да, то как можно принимать? Или чем можно заменить (противовирусный препарат)?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:15
Мария, не снижают при грамотном разведении во времени, как я и писала выше - и я уже сотни раз об этом писала на сайте. Вы просто не захотели искать, а все очень просто делается.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 11:19
Простите. Я видела несколько ваших ответов. В некоторых вы говорили, что ацикловир снижает действие ОК. В моём случае мне необходимо принимать валацикловир и кетотифен. Получается они не снижают действие ОК? Как лучше разводить во времени, если ок принимаю утром?
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 11:35
Мария, я уже ответила Вам выше. И привела АКТУАЛЬНУЮ информацию.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 11:38
Я не совсем вас поняла.
Я могу принимать эти препараты (валицикловир и кетотифен) вместе с линдинет 20?
Они не снижают концентрацептивный эффект?
Как лучше разводить во времени?
Извините, я просто очень переживаю за это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 12:59
Мария, я уже ответила Вам. Пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте то, что написано выше.
Успехов.
Платная консультация
Мария 2019-12-04 13:05
Вы написали мне так: « Если речь будет идти о приеме в дни плацебо или паузы - на эффективность это влияет не будет. »
Но меня также интересует вопрос о снижении контрацептивного эффекта на протяжении применения ОК:
1) снижает ли валацикловир противозачаточной эффект ок-линдинет 20?
2) снижает ли кетотифен противозачаточный эффект линдинет 20?
3) нужно ли дополнительно предохраняться?
4) разводить во времени на 3-4 часа?

Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Я не понимаю. Мне очень нужна Ваша помощь. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 13:07
Мария, Вы читаете между строк. Такое впечатление, что я пишу на китайском, честное слово! У нас в день по 200 консультаций, уважайте же мое время!
11: 15 - Мария, не снижают при грамотном разведении во времени, как я и писала выше.
10: 56 - все медикаменты разводятся с приемом КОК с интервалом 2-3 часа.
Вопрос закрыт.