Снижение эффективности противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Орви, Орз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Принимаю с октября Линдинет-30. Травяной сбор "Расторопша" сильно снижает эффект противозач. Таблеток, если да, то примерно хотя бы на сколько процентов может снижать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 16:41
Добрый день, Екатерина.

Нет, этот травяной сбор не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Екатерина 2017-01-23 17:04
Спасибо Вам большое, Алексей Сергеевич! А вот например какие-нибудь специи для приготовления блюд, приправы могут снижать эффективность Ок, или также нет?
Екатерина 2017-01-23 17:28
И еще растворимый напиток "Цикорий"?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-23 19:54
Нет эти продукты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Наталья 2019-09-25 15:55
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на сколько снижается контрацептивный эффект? Выпила 1 раз 5мл новопасит на 23-ей таблетке Джес плюс. И через сколько восстановится эффект? Со следующей пачки можно ли не предохранятся?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-29 19:03
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Дарья 2017-10-22 21:18
Добрый вечер. А снижает ли действие Линдинет 20 антибиотик Супракс, действующее вещество цефиксим. В инструкции читала, что цефиксим не относится к препаратам, снижающим действие. Хотелось бы узнать у вас, снизится ли эффект? Принимаю Линдинет 20 с первого дня цикла, первый курс
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-24 19:26
Данный антибиотик не снижает контрацептивный эффект ОК.