Стрепсилс и линдинет 20

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я принимаю линдинет 20 на протяжении 2 лет. Все пью в одно и то же время. Сегодня утром запершило в горле, начало болеть и через час после приема ОК я стала рассасывать стрепсис от боли в горле? Снижает ли стрепсилс действие ок? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:37
Здравствуйте. Нет, такой эффект не описан. Но во избежание нежелательных последствий все препараты стоит разводить во времени с приемом КОК. Безопасный интервал - 2-3 часа
Платная консультация
Мария 2019-11-21 09:39
Скажите, пожалуйста, а если я приняла (рассосала таблетку) через час, эффект ок снизится? Нужно принять дополнительную таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:42
Мария, прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. Всего доброго
Платная консультация
Мария 2019-11-21 09:50
Скажите, пожалуйста, а если я рассосала таблетку стрепсилс через час после ок, мне нужно принять дополнительную таблетку ок? Я очень волнуюсь.
Мария 2019-11-21 09:56
Извините, но я прочитала внимательно и не понимаю что мне делать. Принимать дополнительную таблетку или нет? Нужно ли дополнительно предохраняться? Объясните, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 09:57
Мария, я попрошу прекратить дублирование вопросов - бесплатно и с оплатой. И прочитать ПЕРВЫЙ КОММЕНТАРИЙ в этой теме. Вроде же на русском языке пишу.
"Нет, такой эффект не описан. " Простите, что Вам неясно в этом предложении?
Платная консультация
Мария 2019-11-21 10:01
Я понимаю что такой эффект не описан. Но не понимаю что мне в данной ситуации делать. Принимать дополнительную таблетку или нет, и далее дополнительно предохраняться.
Или местные препараты не оказывают влияние на ок.
Именно за ответом за эти вопросы я обращаюсь к Вам.? Помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-21 10:02
Мария, если такой эффект не описан, то ничего не нужно - это очевидно и понятно из моего ответа.
На будущее, чтобы не нервничали, Вам дана рекомендация - "во избежание нежелательных последствий все препараты стоит разводить во времени с приемом КОК. Безопасный интервал - 2-3 часа"
Платная консультация
Мария 2019-11-21 10:05
Хорошо, спасибо!