Воздействие стимулотона на регулон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как понять или проверить действует ли регулон на мой организм? Дело в том, что я принимаю так же и другой препарат, "стимулотон". Боюсь, что стимулотон может снижать противозачаточный эффект регулона.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-25 07:19
Добрый день, Анна.

Если беременность не наступает, значит препарат действует пока. Но антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Анна 2017-09-29 22:27
Спасибо за ваш ответ, но дело в том, что регулон я пью с первого дня менструации ( с 9 сентября) и сексуального контакта не было у меня еще. Сегодня 29 сентября и последняя 21 таблетка. Поэтому наступления беременности и так не могло произойти. Я просто заранее хотела узнать как конкретно СТИМУЛОТОН действует на регулон, ведь я пить начала регулон с целью контрацепции, а если он не будет действовать с достаточной силой, чтобы защитить меня от нежелательной беременности, то зачем мне его вообще тогда пить?! А на личном опыте проверять забеременею или нет тоже не хочется. Но почему-то никто из всех гинекологов и фармацевтов, которых я спрашивала, так и не сказал мне конкретно да или нет, снижает ли стимулотон противозачаточные свойства регулона или нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-29 22:56
Потому что в инструкции к регулону нет информации, что именно этот препарат снижает контрацептивный эффект ОК. Но вообще антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект ОК.