Нимесил и ОК Белара (+ отдельно вопрос про алкоголь)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Был эрозивный бульбит около 3-4 лет назад
Здравствуйте, у меня произошло растяжение связок голеностопа, мне прописали Нимесил. Пью 4 месяц ОК Белара. Снижает ли эффективность противозачаточных Нимесил?
И вопрос еще такой: снижает ли эффективность алкоголь противозчаточных Белара? И если есть такая вероятность, то как можно пить его и в каких количествах?
Теги: алкоголь и белара, нимесил и противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 14:05
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2018-01-25 14:14
Здравствуйте, у меня произошло растяжение связок голеностопа, мне прописали Нимесил. Пью 4 месяц ОК Белара.
1. Снижает ли эффективность противозачаточных Нимесил?
2. Снижает ли эффективность алкоголь противозчаточных Белара, и, если есть такая вероятность, то как можно пить его и в каких количествах?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 15:00
1. Нет, не снижает, но нужно разводить во времени - то есть принимать ОК отдельно от Нимесила за 3-4 часа до или после.
2. Может снижать. Много раз уже на сайте об этом писали. Небольшие дозы алкоголя не снижают эффективность таблеток. Тем не менее, допустимая доза спиртных напитков зависит от Вашего возраста, веса, обмена веществ и некоторых других факторов. В среднем, во время приема ОК допускается выпить не более 50мл водки, 200мл вина или 400мл пива. Если Вы выпиваете больше этого количества, Вам необходимо использовать дополнительные средства контрацепции еще неделю после употребления алкоголя.