ОК, октолипен и супрастин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите мне пожалуйста ответы на два вопроса! 1. Доктор прописал мне октолипен 600мг для улучшения обмена веществ и снижения веса. Снижает ли данный препарат противозачаточный эффект Микрогинона? 2. Иногда страдаю сезонным вазомоторным ринитом и единовренно принимаю супрастин для снятия отека носа. Снижает ли супрастин противозачаточный эффект Микрогинона? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-24 13:25
Здравствуйте. Да, могут снижать - ответ на оба Ваших вопроса.