Правильно ли назначена дозировка препарата(тирозол)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, по результатам анализа гормона ТТГ и УЗИ назначено лечение Тирозолом 10мг 3 раза в день, подскажите, правильно ли назначена дозировка, завтра еду сдавать повторный анализ ТТГ и Т4, т. к уже месяц принимаю лекарство. Заранее спасибо, с уважением, Татьяна
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 22:23
Здравствуйте, Татьяна.
Высказать своё мнение по поводу корректности назначения лечения в Вашем случае я, к сожалению, не могу. В подобной ситуации необходимо было начать с дообследования (сдачи крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ) и только после этого говорить о подборе индивидуальной дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.