Правильно ли мне назначена дозировка тироксина?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия.
Здравствуйте, в декабре сдавала анализы на гормоны
ТТГ было свыше 100 Т4 не было совсем ниже 0. Был назначен тироксин 75. Чувствовала себя хорошо. Неделю назад перездала анализы ТТГ - 69,45
Т4 свободный -8,97. Назначили тироксин 100. После третьего приема такой дозировки появились отеки и больше стало болеть сердце. Может мне не надо было увеличивать дозу? Я же за четыре месяца уменьшила ТТГ на 30 единиц при дозе 75. Мой рост 174 вес был в декабре 78 кг. Сейчас вес 90 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-06 22:40
Здравствуйте, Елена.
Дозировку Л-тироксина Вам повысили совершенно корректно. Если бы Вам было достаточно дозировки 75 мкг, то уровень ТТГ за прошедшие три месяца уже нормализовался бы полностью, это достаточный срок.
С уважением, Надежда Сергеевна.