Повышенный гормон ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аумоинный теоредит
Здравствуйте, с детства пью эутирокс. При беременности гормон ТТГ был в норме. После беременности 6 мес не проверялась, а когда проверилась гормон стал 8,024. Эутирокс пью чередуя 75/100 (так пила до родов). Сейчас мне повысить дозу надо? И на сколтко повысить? Специалиста в моем городе нет, а съездить пока нет возможности. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 02:59
Здравствуйте, Елена.
Переходите сейчас на дозировку 100 мкг ежедневно и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.