Повышен гормон ТТГ при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 5-я неделя беременности, сдала анализ на гормон ТТГ, результат повышен - 6.760 мк ме/мл. Делала УЗИ щитовидной железы, показало диффузионное изменение. Опасно ли это для ребенка? Чем грозит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-10 23:53
Здравствуйте, Марина.
Гипотиреоз при беременности грозит нарушением развития нервной системы плода, риском невынашивания и преждевременных родов. Уровень гормона Вам необходимо нормализовать обязательно и в ближайшие сроки.
Досдайте завтра же анализ крови на Т4 свободный и с его результатов обратитесь на очный приём к своему лечащему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.