Повышен гормон ттг при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Я беременна. 14 недель.
По анализам тироксин т4 свободный -19.4 пмоль /л; тиреотропный гормон ттг-3.0 ммед/л.
Мой гинеколог назначил попить Л - тироксин по 25 мкг в день до эндокринолога.
Подскажите, пжл, по анализам мне стоит как то корректировать гормоны таблетками?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:28
Здравствуйте, Елена.
Стоит. Верхняя граница нормы для ТТГ на Вашем сроке беременности – 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-12-11 22:45
Спасибо большое за ответ!
Мне есть смысл идти на очную консультацию к эндокринологу сейчас или достаточно пить препарат и потом пересдать анализ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-11 22:50
Начинайте принимать препарат с завтрашнего дня, а эндокринолога посетите в ближайшее возможное время. Врач должен знать о Вашей ситуации, сроки сдачи контрольных анализов также назначает именно он.