Повышен гормон ТТГ

Спрашивает: Екатеиина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет Пониженный гемоглобин
Здравствуйте, несколько дней назад сдала полный анализ крови, в том числе и на гормоны. Результат: Т3- 5.65
Т4- 14.35 и Тироиднотропный ТТГ - 5.24
Терапевт сказала, что повышен ТТГ и нужно срочно к эндокринологу. Записаться не смогла, нужно долго ждать. Поэтом хочу спросить у Вас, что значит повышенный ТТГ в таких цифрах как у меня, от чего это могло произойти и чему грозит? Спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-29 16:25
Здравствуйте, Екатерина.

  1. По какому поводу Вы сдавали анализы?
  2. Какие медикаменты принимали на момент сдачи анализов?
  3. Укажите лабораторные нормы анализов для Вашей лаборатории.

Также сформулируйте свои вопросы ко мне чётко и конкретно.

Если вопросов несколько, а не один, как это принято на сайте, но нумеруйте их.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-03-29 16:32
Спсибо за быстрый ответ, каждый год сдаю анализы и в этот раз решила сдать и на гормоны (раньше не сдавала), никакие медикаменты не принимала, сдавала в обычной поликлинике, + пониженный гемоглобин, 90. Часто испытывала стрессы и нервничала, может быть это как то может влиять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-29 16:33
Прочтите моё сообщение внимательно и ответьте на все вопросы.
В противном случае проконсультировать Вас я не смогу.