Повышен гормон ттг

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала два анализа на гормоны щитовидной железы в разных лабораториях, так как в первом был повышен уровень ттг. Первый анализ ттг-6.50 при норме 0.23-3.4 иТ4-14.1 при норме 10.0-23.2. Второй анализ сделала в эндокринологическом диспансере ттг-2.09 при норме 0.25-5.0 иТ4 -12.72 при норме 9-20. Нужно ли мне обращаться к эндокринологу и какому анализу верить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 20:18
Здравствуйте, Людмила.
Вы получили 2 противоречащих друг другу результата анализов. Какому из них верить – я знать не могу. Логичнее повторить обследование ещё раз, в другой лаборатории. И уже по его результатам решать, есть ли необходимость в очной консультации эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2018-12-06 14:54
Благодарю за ответ. Постараюсь повторить обследование в другой лаборатории.