Подобрать дозировку гормона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Дело в том что уже год мы принимаем L-Тироксин 50, у нас повышен показатель ТТГ (7,29; 6,98; 5,18). Но с 08.04.14г показатели вошли в норму -1,36 мМЕ/л. Когда мы сдали анализы 05.05.14г показатель ТТГ был равен 3,22 мМЕ/л нам дали разрешение на проведение операции (удаление гемангиом). Операция состоялась 16.06.14. 21.07.14 мы пересдали анализы и ТТГ уже стал 4,77 мМЕ/л. Все это время т. Е с 05.05.14 и по сегодняшний день мы принимаем L-Тироксин в дозировке 25 мМЕ/л. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас делать? Нужно менять дозировку? Если да, то сколько? Наш эндокринолог уволился и пока детского эндокринолога в облости нет. Сейчас нам 1 год и 1 месяц, вес ребенка 9200кг. Заранее большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 20:21
Здравствуйте, Елена.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также Вам сейчас необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный. После получения результатов я смогу подобрать необходимую Вашему ребёнку дозировку препарата.

С уважением, Надежда Сергеевна.