У меня гипотиреоз. На учете у эндокринолога с2010 года

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. На учете у эндокринолога с2010 года. Принимаю L тироксин 100 постоянно. Ттг постоянно был в норме. Недавно начала плохо себя чувствовать, начало сердце беспокоить, озноб постоянный. Стала раздражительной, память ухудшилась. Пересдала анализы и вот ттг поднялся5.70 т4-1.63 анти тпо 600. спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 01:11
Здравствуйте, Вероника.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо L-тироксина?
Какой у Вас вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.