Немного повышен гормон ТТГ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с мужем готовимся к ЭКО. Сдаем все анализы. Сдавала гормоны. Повышен гормон ТТГ. Составило 4,15 при норме 4. При этом Т4 в норме. Помимо этого немного повышены ФСГ и Пролактин, но репродуктолог сказала, что их показатели не нужно корректировать. Очень боюсь, что это какое-то тяжелое заболевание. Другие анализы все в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-29 01:36
Здравствуйте, Валерия.

Для начала прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
По какому поводу планируется ЭКО?

Скажу сразу, что ТТГ = 4,15 это не "немного повышен", при вступлении в протокол ЭКО уровень ТТГ не должен превышать 2,5.

С уважением, Надежда Сергеевна.