Повышен гормон ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня повышен гормон ТТГ - 5,2 мкМЕ/мл (норма 0,4 - 4,2), при этом Св. Т4 - 10,4 пМоль/л (норма 10-24), УЗИ щитовидной железы без патологии. Что-то нужно принимать или еще обследовать?! Беременностей не было, но через полгода планируется.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-13 20:50
Добрый вечер. Прошу прощения за нескорый ответ. Я считаю, что пока нужно понаблюдать за собой: изменение аппетита, настроения, состояния кожи, волос, ногтей. А также через 2 месяца после последнего анализа сдать ТТГ и Т4св. Снова.
Тем более если вы планируете беременность, попасть на прием к эндокринологу лично.
Будьте здоровы.