Низкий уровень ТТГ при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Я беременна, срок 15-16 недель. В результатах анализа крови на гормоны щитовидной железы моего участкового врача в консультации смущает низкий уровень ТТГ, хотя она считает, что это может быть и нормальным при беременности.

Скажите, пожалуйста, можно ли по результатам анализа определить есть ли проблемы или необходим обязательный личный осмотр?
Большое спасибо!

Вот мои результаты:

ТТГ 0,09 мкЕд/мл норма: 0,23 - 3,4
Тироксин Т4 115,76 нмоль/л норма: 53 - 158
Свободный тироксин FT4 15.61 пмоль норма: 9 - 31
Антитела к рецепторам ТТГ 0,3 МЕ/л норма 0 - 1,5

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-04-22 13:34
Здравствуйте! По одному результату гормонов никогда не говорят о наличии или отсутствии проблемы, всегда нужно учитывать жалобы пациента, анамнез, осмотр и др. Сходите к эндокринологу очно!