Может ли при повышенном гормона ТТГ нарушается менструальный цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб 2 степени
Здравствуйте, у меня повышен гормон ТТГ-31. Узи сделали, поставили диагноз-диффузный зоб 2 степени. Может ли при таком диагнозе идти нарушение менструального цикла? Нет месячных уже третий месяц, тест отрицательный. И что делать? Пью эутирокс 100.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-11 22:29
Здравствуйте, Екатерина.
Конечно же, может, поскольку гипотиреоз сейчас у Вас совершенно декомпенсирован.
На момент сдачи анализа Вы уже принимали Эутирокс в дозировке 100 мкг?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катерина 2017-05-12 08:44
Да, до этого принимала эутирокс 50. применяю гель эндокринол. Беспокоит больше всего менструальный цикл. Еще с мужем планируем беременность. При каком уровне ТТГ возможно зачатие и нормализация менструального цикла? Помогите пожайлуста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-12 09:16
Дозировку Эутирокса Вам повысили совершенно корректно.
При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
Екатерина 2017-05-12 09:24
Спасибо большое Вам Надежда Сергеевна, хорошо что есть такая бесплатная консультация. На приеме у врача недостаточно времени на разъяснения, а вопросов куча по данному заболеванию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-12 14:05
Пожалуйста, рада помочь!
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.