Повысился уровень ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мой диагноз: Субклинический гипотироз. Аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс в дозировка 50/25 (через день). Сейчас я беременна (28 недель). Месяц назад сдавала анализы на гормоны: ТТГ - 1,7; свТ4 - 20. До этого, ещё месяц назад, ТТГ был 1,5. Сейчас сдала анализы: ТТГ вырос до 2,4; свТ4 - 19,2. Скажите, пожалуйста, на моем сроке такой уровень гормона ТТГ это ещё норма или уже нужно корректировать дозу эутирокса? Не опасен ли такой уровень ТТГ для ребёнка? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-31 10:18
Здравствуйте, Екатерина.
Это нормальный уровень ТТГ для Вашего срока беременности. Показаний для коррекции дозировки Эутирокса на данный момент нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2022-03-31 10:33
Спасибо Вам огромное! А то я уже вторые сутки в панике. Не понимаю из-за чего мог подскочить ТТГ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-31 10:53
Уровень ТТГ колеблется в пределах нормальных значений у всех живых людей.