Повышенный уровень ТТГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моей дочери (19 лет) год назад поставили диагноз "первичный гипотериоз". Принимает эутирокс 25 мг. В течение года сдавали анализы, все результаты были в норме. Но последний анализ 14.07.2015 г показал повышенный уровень ТТГ (8,17 при норме 0,51-4,3). В чем может быть причина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-15 19:30
Здравствуйте, Наталья.

Подобный уровень ТТГ говорит о недостаточности дозировки Эутирокса для Вашей дочери. Потребность организма в гормонах щитовидной железы изменяется в зависимости от времени года, возраста, стажа заболевания. Именно поэтому мы контролируем уровень гормонов в динамике.
Сейчас я бы рекомендовала Вам обязательно проконтролировать уровень Т4 свободного в крови и посетить врача-эндокринолога для коррекции дозировки Эутирокса.

С уважением, Надежда Сергеевна.