Нормы ТТГ и Т4 свободный во втором триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 24 недели, принимаю Эутирокс в дозировке 150 мкг (до беременности принимала в дозировке 100 мкг) и йодомарин 200. На сегодняшний момент уровень ТТГ - 4,360 мкМЕ/мл (нормы лаборатории не для беременных 0,21-4,59), Т4 свободный - 1,01 нг/дл (нормы лаборатории 0,50-1,60). Во всех источниках указывается нормы ТТГ во время беременности в других единицах измерения - мЕд/л или мМе/мл, как понять, в норме мои результаты на моем сроке или необходимо корректировать дозировку эутирокса? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 00:39
Здравствуйте, Татьяна.
С уровнем Т4 свободного у Вас всё в порядке. Уровень ТТГ на этом сроке беременности должен быть ниже 3,0. Стоит обратиться к своему эндокринологу для коррекции дозировки Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-05-27 08:04
Спасибо большое за оперативный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 08:54
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!