Завышен ттг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, диагноз аутоиммунный тиреоидит. Сейчас принимаю эутирокс 50. Беременность 23 недели. Т4 свободный 11,33 при норме 9 - 19.05. ТТГ 3.0894 при норме для беременных 2 триместр 0.2-3. Нужно ли менять дозировку эутирокса.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 15:08
Здравствуйте, Ирина.
Во втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам повысить дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.