Повышен ТТГ 18 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 18 недель. Сдала анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Получила следующие результаты: Т4 свободный- 13.7 (норма лаборатории для второго триместра 9.49-15.87), ТТГ <0.01 (норма лаборатории для второго триместра 0.18-2.81). В 13 недель уровень ТТГ был такой же. С щитовидной железой ранее проблем не было. Подскажите стоит ли что то принимать. Врач ничего не назначил
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-06 19:57
Здравствуйте, Ирина.
Почему Вы считаете, что уровень ТТГ у Вас повышен? Уровень ТТГ у Вас снижен. Если уровень Т4 свободного не повышен, то при беременности это является физиологической нормой и лечения не требует. Достаточно периодического наблюдения в динамике за уровнем гормонов. Ваш врач всё делает совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.