Беременность, ТТГ, Т4

Спрашивает: Elena_W
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Беременна, 24 недели. Вопрос следующий: сдавала ТТГ, результат 2,980 (норма лаборатории для второго триместра 0,35 - 4,10), Т4-свободный 15,8 (норма лаборатории для второго триместра 9,63 - 17,0). Эндокринолог сказала, что нужно пить только Йодомарин 200. Подскажите, нужен ли Эутирокс в такой ситуации? Просто везде видела, что норма ТТГ для беременных <2,5.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 21:24
Здравствуйте, Елена.
Я также не вижу необходимости в начале гормонотерапии на данном этапе
 В III триместре беременности уровень ТТГ в норме может достигать 3,0. Если Вы переживаете, то сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Elena_W 2018-04-10 22:09
Спасибо огромное за понятный и быстрый ответ на вопрос! Здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-10 22:09
Рада была помочь.