Эутирокс при беременности т4 в нг/дл

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипоплазия щитовидной железы Густая кровь
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Меня зовут Лилия. Мне 35 лет.
Сейчас я нахожусь на 10-11 неделе беременности. Последние менструации 20 апреля.
У меня гипоплазия щитовидной железы.
До беременности дозировка эутирокса 25мкг. После наступления беременности увеличила до 50мкг. Ттг продолжал расти.
Увеличила до 75 и добавила элевит 1 триместр, в нем 150 мкг йода.
Вчера сдала анализы. Ттг упал до 0,27, т4 свободный 1,4 нг/дл.
1. Подскажите пожалуйста как быть с дальнейшей дозировкой эутирокса?
2. И можно ли продолжать принимать йод?
3. Если Вам не очень трудно напишите пожалуйста нормы т4 свободного в нг/дл для всех триместров беременности.
Эта моя беременность 8 по счету, до этого 7 раз были неразвивающиеся.
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 18:52
Здравствуйте, Лилия.
  1. До очного визита к врачу принимайте Эутирокс в дозировке 62,5 мкг.
  2. Можно и нужно, в дозировке 200 мкг после завтрака.
  3. Это нужно уточнять в лаборатории, единых норм для всех лабораторий не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2021-07-05 20:48
Надежда Сергеевна, огромное Вам спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-05 20:50
Пожалуйста, здоровья Вам.