Гормоны ттг, т3

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в апреле родила. При беременности определили аутоиммуный тиреоидит, диффузный. Гипотиреоз в стадии медикаментозной компенсации. При сдачи анализов на момент обнаружения заболевания при беременности тиреотропный гормон 3,336. тироксин свободный 1,09. Назначили эутирокс 50. Через три месяца сдала анализы и все вошло в норму. Ттг 1,85. Т3 0,71. После рождения ребёнка сказали продолжать пить эутирокс 50, на данный момент сдала анализы и ттг завышена, что делать? Ттг-8,53, т3-5,4. Т4-11,04. Получается надо повышать дозу эутирокса. Стала полнеть, и нет нормы в еде. Когда при беременности пила эутирокс и гормоны были в норме похудела на 15кг. Сейчас стала плаксивой, нервной, волосы стали лезть
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:40
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала стоит повторить анализ крови на ТТГ в другой лаборатории. Если повышение сохранится – да, Вам необходимо будет обратиться к своему лечащему врачу для повышения дозировки гормонального препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.