Помогите, боюсь так как есть дети

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста стаю на учете 2015 г у эндокринолога пью таблетки эутирокс 100 гипотиреоз в последнее 2 недели стала плохо чувствовать типа приступа случается почти каждый день в день 2 и даже ночью внутри всё дрожит, ноги немеют страх волнения воздуха не хватает бывает давления подымается место не могу найти себе боюсь очень. Такое ощущение как будто мозгу не хватает кислорода или кровь не поступает даже в магазине такое случается как будто чего боюсь в августе сдавала анализе гимоглабин, сахар, холестерин в норме сердце тоже в норме. Что сомной скажите очень боюсь. Подскажите что делать каким специалистом обратиться какие анализы сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 13:21
Здравствуйте, Юля.
Может быть неврологическая или психиатрическая (панические атаки) патология, передозировка Эутирокса, другие причины. Сдайте для начала свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-08 17:09
В субботу планирую сдать анализы, потом пришлю вам результаты спасибо вам что всегда помогаете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 18:01
Пожалуйста, здоровья Вам.
Юлия 2018-11-10 11:37
Добрый день спасибо что всегда помогаете. Я вам писала до этого. У меня гипотериоз пью таблетки эутирокс 100 стала плохо чувствовать себя по вашему совету сдала анализы на гормоны, вот получила результат ТТГ-0,02мкМЕ/мл понижен при норме(0,40-3,77), Свободный Т4-1,59мкМЕ/мл в норме(1,00-1,60), АнтиТПО-134,2IU/мл повышен при норме(0-34). Что мне делать? Дозу нужно понижать или повышать и на сколько?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 21:08
Здравствуйте.
Отлично, что Вы сдали анализы так быстро. У Вас сейчас присутствует передозировка Эутирокса. Она может давать большинство симптомов, которые Вы описываете. Рекомендовала бы сейчас перейти на дозировку 75 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
Если через 10-14 дней после снижения дозировки препарата Вам не станет легче, то стоит всё же проконсультироваться дополнительно у невролога и психиатра.
Юлия 2018-11-10 21:25
Я ещё сдала анализы на глюкозу и холестерин все норме а вот биохимических анализ крови тоже сдала не могу понять там что то повышено что понижено не могли вы мне объяснит? Что это щас скину результат
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-10 22:01
Это не биохимический анализ крови. Это обычный клинический анализ крови.
По нему нужно консультироваться у терапевта.
Юлия 2018-11-13 16:40
Добрый вечер стала пить эутирокс 75 состояние стала по лучше страх волнение тревога (панические атаки) 3 день отсутствуют. Только голова немного какая та напряженная. Слабость временами появляется но я думаю из за менустраций. Хотела спросить у вас как мне можно похудеть или с чего надо начать? При росте 155 вес 85
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 17:01
Здравствуйте.
Рада, что Вам стало лучше.
Начать – со стандартных мероприятий. Это диета №9 с гликемическим индексом продуктов ниже 50 (или индивидуально составленная диетологом диета) + ежедневная физическая нагрузка 15-30 минут и 2-3 тренировки в неделю в зале под контролем инструктора.
Юлия 2018-11-26 17:36
Здравствуйте, Где-то две недели назад я вам писала что я стою на учёте у эндокринолога у меня гипотиреоз пила эутирокс 100мг. Стала себя плохо чувствовать сдала анализы у меня оказалось понижен ттг передозировка и я перешла на 75. Эти две недели чувствовала себя хорошо но иногда только голова болела вот сегодня два раза плохо стало Слабость во всем Теле и голова как немеет. Повысилось давление выпила таблетки потом успокоительные Через пять минут перемирию давление уже тама 140 на 90 или 150 на 80 ну вот так показывает Не может быть ли это передозировка? Что делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-26 17:38
Здравствуйте, Юлия.
По моей части – контроль уровня ТТГ и Т4 свободного в указанные ранее сроки.
Сейчас – консультация терапевта / кардиолога и невролога.
Юлия 2019-02-02 16:11
Добрый вечер сдала повторно анализы на гармоны ттг 1,56 при норме 0,40-3,77 и т4 св.1,09 при норме 1,00-1,60 у меня гипотиреоз пью эутирокс 75. Нужно дозу менять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-03 00:44
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Текущая дозировка Эутирокса Вам подходит.