Высокий ТТГ и Т4 корректировка дозы лекарства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, мне 36 лет, рост 170, вес 84. с 2015 года наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом гипотиреоз, (на момент постановки на учет был 6.2) пила эутирокс в дозировке 50. Все было в норме до декабря месяца. В декабре сдала анализы: ТТГ 0, 121 мЕд/л при референсном значении 0.4 - 4.0, Т3 свободный - 3.7пмоль/л при норме 2.6 - 5.7, Т4 свободный 11.48 при норме пмоль/л 9.00 - 19.05 На приеме 4.01.2019г. врач уменьшила дозировку эутирокса до 12. (делю таблетку). Собираю анализы для ЭКО. сдала вчера гормоны (если важно 3 день цикла) результат T3 свободный 3.0 пмоль/л, Т4 свободный 7.58 пмоль/л, ТТГ 19.90 мЕд/л. Следующий прием у врача только 13.02. Подскажите, что делать? Какую дозировку эутирокса принимать? Очень нужно выровнять гормон для протокол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-16 20:30
Здравствуйте, Марина.
Если есть возможность – пересдайте сейчас анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории. И напишите мне по результатам. Если нет – возвращайтесь сейчас к дозировке 50 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.