Планирование беременности при гипотериозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Мне 24 года.
В феврале этого года у меня случился выкидыш на 6 неделе. Обошлось все без чистки. Стала проверяться и обнаружили проблему в щитовидной железе. Давление было высокое 140-160/80-90, пульс в покое от 90-110. Сдала анализы на гормоны т4-29.49 при норме 9-19.05, ттг <0.0025 при норме 0,4-4.
Назначили тирозол 30 мг в сутки три недели, затем каждую неделю убирать по 5 мг. И Метопролол.
Сдать анализ повторно. При повторном анализе (04.04.) показатели т4-13.73 при норме 9-19.05. И ттг -<0.0025 при норме 0,4-4.
Тирозол я уже принимала по 5 мг только утром.

Следующий анализ я сдала 28.05. Показатели т4-14.42, при норме 10.80-22.00.
Ттг-5.590 при норме 0.270-4.200.
Эндокринолог оставила тирозол 5мг по утрам и назначила л-тироксин 50мкг.

Меня интересует следующее, можно ли беременеть с такими показателями? Как долго мне нужно будет принимать эти таблетки?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 17:30
Здравствуйте, Анна.
Планировать беременность можно будет после полной нормализации уровня гормонов и полной отмены всех препаратов. Продолжительность лечения индивидуальна – кому-то достаточно нескольких месяцев, другим требуются годы. Динамика уровня гормонов у Вас хорошая, можно надеяться на благоприятный прогноз.
С уважением, Надежда Сергеевна.